МОБИЛЬНЫЙ ТЕХНОПАРК “КВАНТОРИУМ”

Обучающиеся Старомайнской школы №2 с начала этой недели активно участвуют в интенсивах по инженерно-техническим направлениям от Мобильного технопарка «Кванторуим», используя на занятиях новейшее оборудование. Двухнедельные интенсивы проходят по направлениям: информационные технологии, промышленный дизайн, аэро и хайтек.

Старая Майна четвертый по счету муниципалитет, который посещал детский технопарк. Несмотря на карантинные меры, связанные с пандемией коронавируса, на дистанционных занятиях ребята изучают теорию, а очно занимаются увлекательной практикой. В образовательную деятельность вовлечено уже более чем 600 обучающихся районных школ. До конца же года планируется посетить еще два муниципалитета: Тереньга и Инза.

Мобильный технопарк «Кванториум» — федеральный проект, детский технопарк «на колесах», на базе автомобильной станции, осуществляющий обучение детей программам инженерной направленности в отдаленных населенных пунктах.
#Кванториум_Ульяновск #Кванториум_73 #МобильныйКванториум_Ульяновск #МобильныйКванториум_73

Прокрутить вверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять