ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СЕССИЯ ТОЧЕК РОСТА

На площадке детского технопарка «Кванториум» стартовала образовательная сессия педагогов «Точек Роста».

Обучение технологиям пройдет с 25 по 29 августа по направлениям виртуальной реальности, беспилотных технологий, графического дизайна и инженерного дела.

В сессии принимает участие 42 педагога. Это уже вторая сессия, ранее сотрудники детских центров «Точка Роста» изучали визуальную среду программирования для детей и подростков — Scratch.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах.

Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей; обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Прокрутить вверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять